Пензенцы смогут познакомиться с лучшими творческими коллективами Саранска

Пенза и Саранск запускают совместный творческий проект "Открытая сцена"

Пенза и Саранск запускают совместный творческий проект. В его рамках, на сцене пензенского ЦКиД будут выступать лучшие творческие коллективы Саранска. А жители Саранска познакомятся с творческими коллективами из Пензы в родном городе.

16 мая в пензенском центре культуры и досуга начнутся выступления в рамках проекта «Открытая сцена».  Ожидаются выступления музыкального театра имени И. М. Якушева, мордовской государственной филармонии, кукольного театра, дома народного творчества и саранского муниципального дворца культуры. 

По словам  директора ЦКиД, Евгения Шилова, благодаря этому пензенцы смогут познакомиться с лучшими творческими коллективами республики Мордовия, которые выступают на очень высоком уровне, за небольшие деньги.
Цена билета будет составлять всего 300-500 рублей.

Евгений Шилов пояснил, что для нашего города, музыкальный театр – достаточно редкое явление. Есть предположение, что это будет интересно пензенцам, поэтому выступления саранского музыкального театра будут проходить в ЦКиД довольно часто.
Проект «Открытая сцена. Пенза – Саранск» поддержало управление культуры Пензы, и мэр города, Виктор Кувайцев.

Часто ли вы посещаете подобные мероприятия? Оставляйте комментарии под новостью.

В свою очередь, пензенские коллективы, вскоре будут выступать в Саранске.
Директор ЦКИД г. Пензы  Евгений Шилов, надеется, что пензенцы поддержат творческий проект своим присутствием на выступлениях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости