PG58 выяснил, как в Пензе прошла акция "На работу на велосипеде"

Горожане рассказали, как провели этот день

В Пензе прошла акция "На ра боту на велосипеде". Мы узнали, как горожане провели этот день.

19 мая в Пензе прошла акция "На работу на велосипеде". Ее поддержал и мэр Виктор Кувайцев. Корреспондент портала progorod58.ru вышел в этот день на улицу. чтобы найти тех самых горожан, которые решили отказаться от автомобиля и пересесть на велосипед. Мы поговорили с велосипедистами и узнали, как часто они передвигаются на двух колесах и почему решили принять участие в акции.

В какой-то степени сложную акцию жители Пензы поддержали с удовольствием. Почему бы и нет? С ветерком и без пробок — одно удовольствие. 

Вадим Кривоносов

Я знаю, что сегодня день отказа от автомобилей. Я специально сел на велосипед, но я готов и дальше так передвигаться, если погода будет позволять. Это приятно и для здоровья полезно.

Алексей Парфенкин

Я всегда езжу на велосипеде. Мне это нравится. Катаюсь уже очень давно. Передвигаюсь исключительно на нем: и на работу, и по делам, и просто покататься.

Максим Юдин

Я автомобилист с двухлетним стажем. Сегодня я решил отказаться от автомобиля и передвигаться на скейтборде. Я часто катаюсь, но сегодня вышел в рамках дня отказа от машин.

Валентин Стюхин

Катаюсь каждый день. Мне нравится, здоровый образ жизни — это лучше всего. Совет велосипедистам: чтобы вас было видно на дороге, и чтобы вы видели всех, берите с собой боковое зеркало. Машины у меня нет, поэтому езжу я исключительно на велосипеде. У меня даже музыка есть.

Как часто вы пользуетесь велосипедом? Оставляйте комментарии под новостью. 

Дмитрий Чудин

Я начал кататься где-то месяц назад, и про машину забыл. Так лучше, так быстрее. Просто у нас автомобилисты не очень умеют ездить, поэтому поток очень медленный. А на велосипеде и комфортно, и для здоровья полезно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости