Тренер пензенского "Дизеля" назвал причины их лидерства в ВХЛ

Тренер пензенского клуба рассказывает о грядущей игре

Тренер пензенского хоккейного клуба "Дизель" поделился мнением об успехах своей команды. 

Пензенский "Дизель" радует фанатов своими результатами. Проведя семь туров в рамках ВХЛ, "сине-желтые" находятся на втором месте, имея равно количество очков с клубом "Динамо" из Балашихи, лидирующим в первенстве. После шести игр в активе "Дизеля" 15 очков. Разница забитых шайб — 15-10. На данный момент самыми результативными бомбардирами являются Андрей Кузьмин, Александр Тарасов и Георгий Бусаров, забившие по три шайбы в ворота соперников.

В преддверии выездного матча с "Челметом" информационный портал progorod58.ru обратился к тренеру "Дизеля" Сергею Лопушанскому, который рассказал об успехе команды и о результатах в начале сезона:

— Предстоящий матч важен для команды, потому что игра пройдет на выезде. Но мы уверены в своих силах. Я думаю, что парни смогут показать достойную результативную игру и продолжат побеждать. Навыки, отработанные на тренировках, должны дать о себе знать.

Сергей Григорьевич рассказал об отличном старте сезона, выданном пензенцами:

— Мы стараемся показывать результативную игру и радовать победами всех пензенцев. Ребята усиленно тренируются, работают над игрой и тактикой. Важных моментов для хоккеиста много - физические показатели, технические и, конечно, командный дух - важнейшая составляющая побед. Сложно выделить кого-то из состава, потому что каждый игрок важен для достижения результата. Победу одерживает не игрок, а команда, на что и направлена подготовка. Надеюсь, что мы сможем долго продолжать нашу победную серию. Конечно, спадов избежать сложно, но я уверен, что мы их преодолеем.

Какой вид спорта нравится вам? Оставляйте ответы в комментариях.

— Я не хочу делать никаких прогнозов на конец сезона. Сейчас прошло только шесть игр и по ним нельзя сложить адекватный прогноз. Нам остается только показывать результат, классную игру, — резюмировал тренер.

Встреча с "Челметом" пройдет сегодня, 26 сентября, в 16:30 на стадионе в Челябинске. Напоминаем, что последняя встреча команд завершилась домашним поражением на "Дизель-Арене" со счетом 2:3 в пользу челябинцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости