Жалоба №442
Посоветовали мне тут одну «парикмахерскую». Названа она в честь своего же хозяина, и по совместительству парикмахера, Германа Бессараба. Ну что же, такая любовь к собственной персоне, вызывает только уважение.
Звоню. Трубку берет сам парикмахерский «маестро» Герман.
Жеманно лепечет, типа, о, майн гадебол, я та-а-а-акой занятой, у мен та-а-ак много клиентов! Могу Вас постричь только в октябре, не раньше. Я ему, типа, к октябрю я буду похожа на бабу ягу. Может пораньше?
Герман продолжает жеманничать. Типа, ужаснобол, все расписано по минутам!
Тогда говорю, извините, пойду к более свободному парикмахеру.
Тут тон маЕсты меняется, он уже более заинтересованного говорит, что будет свободен в сентябре и завтра весь день. Но... можно и прямо сейчас. Вот так вот! Понты понтами, а кушать хочется, думаю.
Парикмахерская оказалась на первом этаже арбековской жилой многоэтажки.
Первое, что беспощадно режет глаз внутри - имя маЕстры, увековеченое буквально везде, на стенах, на плакатах, на инструментах, даже на зеркале. О майн Герман, о майн Бессараб, ты как мартовский кот, надежно пометил свою территорию!
Еще на зеркале намалевана помадой (!!!) матерная надпись-обещание «постригу оху...но ровно». Стоп! Или маЕстро красит губы, или тут есть какая-то вульгарная парикмахерша-гопница, которая... (о майн культуркабол !) стрижет и матерится, стрижет и матерится.
А в углу... красуется огромный топор, тоже помеченный Германом.
Конечно, более идиотского предмета для парикмахерской сложно и представить, разве что... стопка учебников по геометрии или горка сахарной свеклы. Герман, бросай курить эту дрянь!
Но это ладно. Герман осматривает мою голову, насуплено так. Говорит, что работы на 7 минут. но стричь меня он не будет.
Вот это загадкабол! А нафиг я пришла тогда???
Я же, типа, вам говорил, что у меня запись на два месяца вперед. Зато вас пострижет мой ученик.
Ага! Тут есть ученик! Вот кто помадой намалевал матерщину на зеркале!
Но, позвольте! Я оглядываю пустой зал, то есть вообще АБСОЛЮТНО пустой, и спрашиваю, чем же занят-то маЕстро? Ни одного клиента на горизонте не наблюдается. Значит, времени навалом!
МаЕстро замялся, и продолжил лепить отмазки, типа, его работа будет стоить АЖНО ШЕСТЬ ТЫСЯЧ рублей. А ученик дешевле пострижет!
Шесть тысяч большие деньги, но страх быть оболваненной каким-то непонятным учеником, который красит губы помадой и малюет губнушкой матерщину на зеркале еще больше! Ладно, говорю, раз уж приехала к вам как дура, отдам шесть тысяч. Только без всяких учеников! Не надо на мне учиться! У меня только два уха и оба жалко, если чего.
МаЕстра оказался в тупике: отмазка о записи на два месяца не прокатила, так как зал пустой, ценой в шесть тысяч за стрижку меня не испугал. Чего делать? Он еще раз предложил мне быть постриженной учеником, а когда я отказалась, выпроводил меня за дверь. На этом моя стрижка закончилась.
ЛЮДИ!!!! ЧТО ЭТО БЫЛО? Я все понимаю. Кризис толкает людей на странные поступки. Но кто мне вернет два часа жизни и потерянные нервы?
Девушка приходила ко мне на консультацию. Так как она не захотела стричься у свободного мастера, я записал ее на октябрь. А позже и вправду отказал ей из-за личных причин. Учеников, работающих с клиентами у нас в салоне нет.
Специалист народного контроля
Популярные
Где отметить день рождения ребёнка: интересные локации в Пензе
Всего 95 квартир: в Пензе строят дом с личными террасами и подземной парковкой
Линолеум в рулонах — прошлый век: в 2026/27 годах есть 3 варианта лучше — льняной, жидкий и бесшовный
16 сентябряНастоящее масло какао без дешевых суррогатов: Роскачество назвало лучшие бренды молочного шоколада к чаю себе и детям
4 сентябряБеру кефир и таз: замачиваю на ночь ложки и еще 3 вещи — утром сверкают, как после полировки
3 сентябряСосновую кору собираю мешками и измельчаю топором — бесплатно, а пользы вагон: 5 способов сделать вечные дорожки без сорняков
19 сентябряБрусчатку больше не кладу: заливаю «жидкую» дорожку по-американски — без швов, после дождя не скользит и морозов не боится
22 сентября6 картофелин + горсть муки — и хлеб к обеду не нужен: пеку пряные лепёшки с хрустящим кунжутом — вкуснее итальянской фокаччи на дрожжах
22 сентябряБрусчатку больше не кладу: заливаю «жидкую» садовую дорожку — без швов, после дождя не скользит и морозов не боится
16 сентябряОбрезки старого линолеума больше не выбрасываю, а режу полосками: длинные ленточки расходую километрами
13 сентябряМягкие обои в рулонах — прошлый век: в 2026/27 годах все переходят на жидкий велюр — стены выглядят дорого, без единого шва и стыка
25 сентябряНе в чащу и не на опушку: в сентябре ищу грибы по одному деревенскому правилу — собираю полную корзину
7 сентябряСтарый пол больше не мучаю ламинатом и плинтусом: стелю линолеум под каррарский мрамор — выглядит как вилла класса люкс
24 сентябряПлинтус «под ламинат и линолеум» — прошлый век: в 2026 стык стены и пола прячут иначе — интерьер больше не режет полосой
19 сентябряЛинолеум в рулонах — прошлый век: в 2026/27 годах есть 3 жидких варианта — терраццо, мрамор и 3D
28 сентябряВыступление «Любэ» и два салюта: опубликована полная программа Дня города в Пензе
9 сентябряПод Пензой грибник наткнулся на лежку крупного хищника
14 сентябряЧерноплодку собираю после первых холодов: варю густой бордовый ягодный соус — зимой поливаю сырники, блины и творог
29 сентябряНатяжные потолки — в прошлом: в 2026/27 в моде «гибкий мрамор» — квартира как королевский дворец
23 сентября6 картофелин + 2 ст ложки муки — и хлеб к обеду не нужен: пеку пряные лепёшки с хрустящим кунжутом — вкуснее итальянской фокаччи на дрожжах
29 сентября