Tele2 составила рейтинг самых трафиковых мест Пензы

Tele2 составила рейтинг самых трафиковых мест ПензыФото предоставлено Tele2

Tele2, российский оператор мобильной связи, определил, где активнее всего пользуются услугами мобильной связи пензенские клиенты. Отдельные базовые станции с наибольшей нагрузкой зафиксированы в Первомайском и Октябрьском районах. Самый большой общий трафик проходит через объекты связи рядом с медицинскими учреждениями и студенческими общежитиями, а также крупными жилыми кварталами.

Городским лидером по загруженности трафиком стала базовая станция Tele2, расположенная в Октябрьском районе Пензы на улице Минская. В зону ее покрытия попадают многоэтажные жилые дома, студенческое общежитие ПГУАС и магазины. 

В рейтинг самых востребованных объектов связи по передаче дата-трафика также входит сотовая вышка, расположенная на улице Мира в Первомайском районе. В зоне ее обслуживания находятся образовательные и медицинские учреждения, студенческое общежитие ПГУ, библиотека, торговый центр «Новозападный» и многоэтажные жилые дома. Замыкает тройку лидеров технический объект в Ленинском районе на улице Вяземского. Базовая станция обеспечивает высокоскоростным мобильным интернетом филиал Mосковского университета им. С.Ю. Витте, жилые дома, спортивный комплекс и железнодорожную линию. Кроме того, этот объект связи оказался на втором месте по голосовой нагрузке.

Лидирующую позицию по передаче голосового трафика занимает базовая станция на проспекте Строителей в Октябрьском районе. Она обслуживает бизнес-центр и отель, офисное здание, областной онкологический диспансер и многоэтажные жилые дома. Кроме того, в топ-3 мест, где жители Пензы пользуются голосовыми услугами больше всего, входит технический объект на улице Рахманинова в Октябрьском районе. В зоне его покрытия – торговые центры, медицинские учреждения и жилой квартал.

Если рассматривать активность клиентов по всей Пензенской области, то, помимо столицы региона, наиболее разговорчивые клиенты Tele2 проживают в селе Засечное, а самая «качающая» в области станция находится в городе Сердобск.

...

  • 0

Популярное

Последние новости