Администрация города Пензы просит родителей запрещать детям управлять транспортными средствами

Администрация города Пензы просит родителей запрещать детям управлять транспортными средствамиАдминистрация города Пензы

Многие родители дарят или разрешают управлять своим детям транспортными средствами, например, мотоциклами, думая о том, что права нужны лишь для галочки и с ребенком все будет хорошо.

Но неосведомленность в ПДД и неопытность влечет за собой аварии, в которых дети могут серьезно пострадать или даже погибнуть. В пример страшной трагедии можно привести недавний случай, произошедший на трассе рядом с с. Березовая Роща. В аварии пострадали ученики пензенской гимназии. Пытаясь обогнуть пешехода, несовершеннолетний водитель сделал резкий поворот, из-за чего транспорт слетел в кювет, а дети оказались на дороге. Юноша получил сотрясение мозга, девушка - черепно-мозговую травму.

Всем взрослым Администрация г. Пензы напоминает об ответственности, которую те несут за жизнь и здоровье их детей. Важно более серьезнее относиться к безопасности ребенка, ведь такие поездки могут закончиться большой трагедией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости