Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Музей-заповедник "Тарханы" принял у себя участников "Музейных маршрутов России"

Музей-заповедник "Тарханы" принял у себя участников "Музейных маршрутов России"Министерство культуры и туризма Пензенской области

17-18 августа в Пензе встретились 80 лидеров музейного сообщества со всех уголков страны для участия в программе, посвященной научно-техническим музеям. В первый день мероприятие прошло в ЗАТО г. Заречного, на второй день участники отправились в Государственный Лермонтовский музей-заповедник "Тарханы".

По приезде в Тарханы участники "Музейных маршрутов" возложили цветы на могилу М.Ю. Лермонтова в память о великом поэте, а затем стартовала основная деловая программа в Музейно-просветительском центре. Ильдар Мавлюдов, заместитель министра культуры и туризма Пензенской области, и Юлия Печникова, директор музея-заповедника "Тарханы", стали спикерами круглого стола на тему: "Музей и туризм - стратегии просветительской деятельности".

В завершении деловой программы для участников была проведена экскурсия по музею-заповеднику.

...

  • 0

Популярное

Последние новости