Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Полная блокировка: «Госуслуги» введут новое правило для всех без исключения россиян

Полная блокировка: «Госуслуги» введут новое правило для всех без исключения россиянpixabay

С 1 октября для пользователей портала "Госуслуги" вводится обязательная двухфакторная аутентификация при входе в личный кабинет.

Как сообщается, теперь после ввода логина и пароля для входа на портал будет необходимо дополнительно ввести код, отправленный SMS-сообщением на привязанный к учётной записи номер телефона. Если у пользователя нет доступа к номеру, указанному в профиле "Госуслуг", то фактически он лишится доступа к аккаунту. Для того чтобы привязать новый номер, необходимо будет обратиться в МФЦ. Таким образом, обязательная двухфакторная аутентификация повысит безопасность личных кабинетов граждан на портале госуслуг, но потребует от них контроля доступа к привязанному мобильному номеру.

...

  • 0

Популярное

Последние новости