Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

1193 человека пострадали от нападения клещей в Пензенской области

1193 человека пострадали от нападения клещей в Пензенской областиФото: Pro Город

Стало известно о том, что в Пензенской области от нападения клещей с начала их активности пострадали 1193 человека. Из них 410 детей в возрасте до 14 лет. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора. 

Таким образом, по состоянию на 27 июля, на зараженность возбудителями ИКБ исследовали 1 078 клещей, которые были сняты с людей. Возбудителя инфекции нашли в 246 из них. Отмечается, что за полгода иксодовым клещевым боррелиозом всего заболело 27 человек. Один из них является жителем Иссинского района, двое - Кузнецкого, одни - из Пензенского, один из - Шемышейского и 22 - жители Пензы. 
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости