В пензенские больницы приезжают лечиться жители других городов

Губернатор считает необходимым увеличить количество межрайонных медучреждений

Василий Бочкарев считает необходимым увеличить количество межрайонных больниц, сообщает пресс-служба правительсвта. Вчера губернатор посетил в ходе рабочей поездки учреждения здравоохранения в Нижнеломовском и Наровчатском районах.

В больницы поступило новое оборудование, которое позволяет работать с пациентами соседних областей.
 
«В Сердобском и Белинском районах области иногородние пациенты уже получают медицинскую помощь. Этот опыт нужно перенимать и другим муниципалитетам. Сегодня созданы все условия для того, чтобы люди из других регионов приезжали в Пензенскую область лечиться. Нужно продолжать работу в данном направлении: это позволит районным больницам увеличить бюджет», - отметил губернатор.

Кстати

В четырех районах Пензенской области медучреждения уже имеют статус межрайонных: Каменская, Нижнеломовская, Кузнецкая и Сердобская больницы. Кроме того, ряд медорганизаций Пензы оказывает медицинские услуги жителям из районов области и других регионов.

Денежки

Общее финансирование программы «Модернизация здравоохранения Пензенской области на 2011 – 2012 годы» за 2 года составило 33 миллиона 424,9 тысяч рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости