Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Киоск на Кирова около старинной усадьбы в Пензе снесут в течение недели

Киоск на Кирова около старинной усадьбы в Пензе снесут в течение неделиГТРК Пенза

Министр по охране памятников истории и культуры Пензенской области рассказал судьбу ларька, который установили у памятника культуры на улице Кирова. 

Уже сейчас собственники конструкции отправлено представление от министерства по охране памятников истории и культуры. Киоск, установленный у дома купчихи Солнышкиной, вызвал негодование у многих пензенцев. Он был поставлен незаконно. Оказывается, что он расположен в границах охранной зоны объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой». 
Александр Понякин отметил, что в документе собственнику сообщаются жесткие требования, чтобы убрать нарушение архитектурного облика объектов культурного наследия. Правообладателю здания и земельного участка выдано предостережение с жесткими сроками о демонтаже. Его должны убрать в течение этой недели.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости