За школьников, распивающих алкоголь на территории детсада, ответят их родители

Подростки пили энергетик прямо рядом с дошкольным учреждением

 

Полицейские задержали школьников, распивавших алкоголь в общественном месте, сообщает пресс-служба УМВД.

Инцидент произошел в Октябрьском районе Пензы. Сотрудники полиции обходили район вечером в ходе проведения межведомственной профилактической операции «Подросток». На территории детского сада они обнаружили двух несовершеннолетних, которые распивали энергетический напиток.
 
Подростков доставили в отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе для установления личности и составления административных протоколов.
 
Школьники рассказали, что алкогольный энергетический напиток для них приобрел в магазине по их просьбе неизвестный мужчина.
 
«В отдел полиции были вызваны родители одного подростка и законные представители другого. На них составили протоколы по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию). Их направили для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних Октябрьского района Пензы. После оформления документов подростков направили домой», – прокомментировал старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе майор полиции Олег Пивцаев.

По результатам нашего опроса, 76% пензенцев начали употреблять алкогольные напитки до совершеннолетия. После 18 лет попробовали алкоголь 14% горожан. Еще 10% вообще не употребляют спиртное.

...

  • 0

Популярное

Последние новости