С 21 по 23 июня в лагере «Меридиан» соберутся на областной слет более 200 юных пензенцев
- 20 июня 2023
- Анна Пауль

В лагере «Меридиан» пройдет областной слет юных туристов. Он будет длиться с 21 по 23 июня и посвящен памяти ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина Пензенской области и Пензы Татьяны Мартыненко.
Более 200 юных пензенцев. Для них подготовлена спортивная программа. Ребята примут участие в лично-командных соревнованиях «Дистанция-пешеходная», также будет организована «Дистанция-пешеходная-группа» и соревнования по виду «Спортивное ориентирование».
Дети представят свои команды, знатоков родного края. Для них пройдет конкурс туристских газет, соревнование «Туристские навыки и быт».
Победителя определят по наименьшей сумме мест-очков. Выигравшая команда в 2024 году поедет на Туристский слет учащихся Союзного государства.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.
