В Пензе обсудили вопросы социальной и культурной адаптации иностранных граждан

 В Пензе обсудили вопросы социальной и культурной адаптации иностранных гражданФото правительства Пензенской области

В среду, 7 июля, в Пензе прошло расширенное заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Губернаторе Пензенской области. На нем обсудили тему социальной адаптации иностранных граждан. Об этом сообщает пресс-служба правительства Пензенской области. 

Заместитель председателя регионального правительства Олег Ягов рассказал, что благодаря совместным усилиям органов власти и гражданского общества в области сохраняется стабильное состояние межнациональных отношений и высокий уровень общероссийской гражданской идентичности.

Министр внутренней и информационной политики Павел Маслов отметил необходимость социальной и культурной адаптации иностранных граждан и лиц с миграционным прошлым. По его словам, важно, чтобы приезжающие люди из-за рубежа знали и соблюдали нормы и правила российского общества, а также изучали русский язык и знали традиции.

В конце участники заседания отметили, что для абсолютного большинства респондентов национальная и религиозная принадлежность человека не является определяющим фактором в личном общении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости