Четыре жителя Пензы получили срок за организацию сети игровых автоматов

Четыре жителя Пензы получили срок за организацию сети игровых автоматов Про Город

В Пензе суд вынес приговор четверым жителям города Пензы и Пензенской области по статье 171.2 УК РФ "незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору".

Следователи установили, что 52-летний пензенец сговорился с 27-летним молодым человек и 26-летней пензячкой в ноябре 2019 года, после в 2021 году с 27-летним горожанином для создания сети игровых автоматов. Она функционировала с ноября 2019 года по сентябрь 2022 года.
Самый взрослый из них взял в аренду помещения около ТЦ, там разместил игровые автоматы, с помощью которым можно было выиграть разную сумму денег случайным образом. Остальные участники группы обеспечивали функционирование игрового оборудования, снятие, перевозку и внесение денег для выдачи выигрыша игрокам, в игровое оборудование.
Средствами от организации игр 52-летний житель Пензы распоряжался единолично. Он выплачивал из них вознаграждение остальным лицам, находящимся с ним в преступном сговоре. 
В итоге автоматы были изъяты, а деятельность была пресечена. 
Суд назначил наказание всем в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Решение суда не вступило в законную силу.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости