В Пензе комиссия по предупреждению ЧС обсудила вопросы безопасности на День города

В Пензе комиссия по предупреждению ЧС обсудила вопросы безопасности на День города Правительство Пензенской области

Сегодня, 6 июня, прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Возглавил ее председатель областного правительства Николай Симонов.

Главным вопрос была безопасность на 360-летия Пензы и Дня России. Праздничные мероприятия пройдут с 10 по 12 июня. Работать будут 43 площадки и вечерний салют. Николай Симонов обращаюсь ко всем отметил, что нельзя допустить пожаров, а также нужно уделить особое внимание охране общественного порядка. 
Также в ходе заседания рассмотрели тему организации выпускных школьных вечеров. Ведь в 2023 году будут выпускаться 4 тысячи 562 человека, из них 2156 – в городе Пензе. Выпускные запланированы на 24 июня.
Председатель отметил, что должны быть приняты все меры, чтобы не было несчастных случаев. Также не должно быть запуска пиротехнике и организовано дежурство педагогов, представителей родительской общественности и сотрудников правоохранительных органов.
Еще одним вопросом был купание в летний период. Инспектор по маломерным судам Пензенской области Сергей Петрунин сообщил, что с 1 июня открыт купальный сезон и закончится 31 августа. Всего в регионе оборудовано 41 место для купания.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости