Шесть новых законов изменят жизнь пензенцев с 1 апреля

Шесть новых законов изменят жизнь пензенцев с 1 апреля Про Город

С 1 апреля в силу вступят в силу шесть новых законов, которые коснутся пензенцев. Об этом сообщают в пресс-службе Госдумы РФ.

Индексация социальных пенсий: они повысятся на 3,3%, это будет дополнительное увеличение к тому, которое было в прошлом году. Это изменение затронет 4 миллиона пенсионеров. 
С 1 апреля будет повышены требования к кредитным кооперативам. Нужно отметить, что теперь жилищные займы за счет маткапитала.
С 6 апреля при проведении культурно-массовых мероприятий на воде, в целях безопасности будут ограничивать движение судов.
С 19 апреля будет действовать закон, который защитит держателей ипотечных бумаг в случае банкротства банка. Средства будут находиться на специальном залоговом счете, открытом в одном из уполномоченных банков.
С 28 апреля будет проще электронное взаимодействие ведомств. Министерства смогут получить в электронной форме сведения из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния. К примеру, свидетельствах о рождении или о заключении брака. 
С 29 апреля будет введен новые термины для приема на госслужбу: "профессиональный уровень", "оценка профессионального уровня", "область профессиональной служебной деятельности" и "вид профессиональной служебной деятельности". 
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости