В Пензе мошенники требовали плату за сохранность интимных фото мужчины

В Пензе мошенники требовали плату за сохранность интимных фото мужчиныФото: 58.мвд.рф

В Пензе местных житель стал жертвой мошенников. Неизвестные обещали обнародовать интимные фотографии мужчины. Пострадавший отдал 2 тысячи рублей. После этого обратился в полицию. Информирует 26 марта 2023 года пресс-служба ведомства.

22 – летний мужчина получил в социальном мессенджере послание от незнакомки. Девушка в Telegram потребовала от молодого человека откуп в 7 тысяч рублей. Иначе грозилась разослать фото с интимными моментами. Житель Пензы испугался и перечислил 2 тысячи рублей на указанный счет. Пострадавший знал, что существуют такие варианты мошенничества, но в стрессовой ситуации растерялся. После произошедшего житель Пензы обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело. Полицейские установили, что гражданин имеет отношение к подобным преступлениям. Максимальное наказание злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.

Напомним, жительница Пензы "нарвалась" на мошенников-работодателей. Поиск заработка привел к обратному результату. Ранее мы сообщали, что житель Пензы угрожал теще расправой. Женщина рассказала о беседе с зятем полицейским.

...

  • 0

Популярное

Последние новости