Строительство новой школы в Заре закончат в 2024 году

Строительство новой школы в Заре закончат в 2024 году Минобразования Пензенской области

Вчера, 23 марта, Алексей Комаров проверил, ак идет строительство школы в микрорайоне Заря. На ее возведение было выделено 1,3 миллиарда рублей. Здание рассчитано на 1100 учащихся. 

Строительство школы началось в конце декабря прошлого года. Сейчас подготовлена строительная площадка, спили деревья, завезли технику. Работы ведутся в соответствии с графиком. Оно будет завершено в августе 2024 года. Начальник строительного участка Андрей Буяров отметил, что на объекте сейчас работают 20 строителей, параллельно осуществляют дренажные работы. Министр поинтересовался, хватает ли техники, оборудования и рабочих рук. Начальник участка пояснил, что с ростом объемов строительства количество работников будет увеличено.  Также он рассказал в подробностях, что уже сделано. К примеру, поставлено ограждение площадки, идет забивка бетонных свай - из 130 на данный момент забито 80. В ближайшее время будет откопка котлована. 
Есть сложность в том, что он находится близко к грунтовым водам. Поэтому сначала проводится устройство дренажа, чтобы осушить территорию. Но опасений никаких нет, как и особых трудностей. Все идет в рабочем режиме. 
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости