Родители Пензенской области возмутились о запрете мессенджеров и переводе на «Сферум»

Родители Пензенской области возмутились о запрете мессенджеров и переводе на «Сферум»Минобразования Пензенской области

Ранее сообщали, что родители и учителя поддерживали связь в Viber, они отправляли всю важную информацию туда. Но 21 марта стало известно от педагогов, что чат прекращает работу и группа будет удалена. А сделано это буде на основании 149 федерального закона, рекомендаций Роскомнадзора.

Теперь же на официальной странице в соцсети ВКонтакте появилась жалоба от мамы школьника, она возмущена переходом на сервис «Сферум», вместо старого в Viber. Она отметила, что при регистрации на новой платформе требуют персональные данные. Ведь их нужно отправить в открытый доступ, где потом любой желающий ими может воспользоваться. Также платформа с основным видом деятельности по ОКВЭД - «Разработка компьютерного программного обеспечения». 
Женщину поддержали и другие родители. На что отреагировали представители министерства образования. Они сообщили, что  эта платформа разработана и внедряется в соответствии с законодательством. Тем более чуть чатов в том, чтобы оперативно решать вопросы. И вступать в него это личное решение, оно не обязательное. 
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости