В Заксобрании Пензенской области сформировали повестку следующей сессии

В Заксобрании Пензенской области сформировали повестку следующей сессии Заксобрания Пензенской области

Вчера, 22 марта, депутаты сформировали повестку следующей сессии. Они обсудили вопросы по бюджету, финансовой политике, по ЖКХ и строительства, агропромышленного комплекса  и другие. 

К примеру, говорили о готовности области к весенне-полевым работам, ведь в 2023 году планируется произвести 2.8 миллионов тонн зерна, 2,2 миллиона тонн сахарной свеклы, 620 тысяч тонн маслянных, 275 тысяч тонн картофеля, 90 тысяч тонн овощей. Вся продукция позволит обеспечить предприятия, население области необходимыми продуктами питания, животноводство кормами, а излишки направить на экспорт. 
Также на сессии будет рассмотрен законопроект, который разрешит Уполномоченному по защите прав предпринимателей посещать места содержания под стражей и учреждения для принудительных работ, ареста, лишения свободы.
Также на сессии будет отменена поддержка дольщиков в виде компенсации за аренду жилья на период строительства «проблемных» объектов. Ведь в области проблема полностью решена, все объекты введены в эксплуатацию. 
Также будут рассмотрены изменения в действующие некоторые законы. 
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости