Мельниченко озвучил, что пензенский цирк достроят к марту 2024 года

Мельниченко озвучил, что пензенский цирк достроят к марту 2024 года скрин из видео Правительства Пензенской области

Сегодня, 20 марта, на заседании правительства губернатор озвучил сроки сдачи цирка. Как отметил Мельниченко, на работы выделили дополнительные 850 миллионов рублей. Решение на выделение этих средств было принято на переговорах с заместителем председателя Правительства РФ МаратомХуснуллиным и министром культуры Ольгой Любимовой. 

Так также напомнил, что был на прошлой неделе на стройке вместе с руководителем Росгосцирка. На выездном совещании было принято решение вводить в эксплуатацию цирк в марте 2024 года. Здание будет готово, и там смогут провести первые представления, принять первые труппы артистов, порадовать жителей Пензенской области. 
Мельниченко отметил, что за все это время уже поколение выросло, которое ни разу не было в цирке. Этот долгострой стоит в Пензе более 10 лет, губернатор решил довести дело до конца, цирк будет достроен. 
Он поручил курировать процесс, контролируя, как идут работы. На сегодня готовность объекта составляет более 90 процентов. В основном, остались отделочные работы, завоз и монтаж оборудования.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости