Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Марии Львовой-Беловой

Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Марии Львовой-Беловойvk.com/id52156120

Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Президента Владимира Путина, а также уроженки Пензенской области Марии Львовой-Беловой, которая является детским омбудсменом России. Их обвиняют в «вывозе детей с территории Украины». 

На новость отреагировал губернатор Пензенской области. Олег Мельниченко возмущен ситуацией. По его словам, вечер пятницы в Гааге «начинают отмечать сильно заранее». Глава региона заявил, что Мария Алексеевна – ответственный человек и настоящий профессионал. 

Мельниченко Олег ВладимировичОлег Мельниченко:
«Марию Алексеевну знаю очень давно. И знаю, как человека крайне ответственного, которая действительно любит то, чем занимается. Созвонились, выяснил, как можно попасть в такую банду международных преступников. Судя по всему, для этого нужно просто любить свою страну, быть отзывчивым и неравнодушным человеком. Ну и очевидно западу не нравится, что Россия заботится о вывезенных из зоны боевых действий детях: мы отправляли их на отдых в детские санатории, пока США и ЕС пичкали Украину снарядами, чтобы продолжать войну и забрать еще больше жизней».

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова дала эксклюзивное интервью Первому каналу.

В частности, Мария Львова-Белова заявила, что не знает, по каким конкретно причинам Международный уголовный суд в Гааге (МУС) выдал ордер на ее арест. Об этом она написала в своем Telegram-канале. Также она не знает, о каких случаях депортации детей с территории Украины идет речь.

Она сама себя сделала, и ее заметили»: отец нового детского омбудсмена  страны рассказал, как дочь шла к этой должности - KP.RU«Нам в настоящее время неизвестно, о каких случаях идет речь. Аргументация, использующаяся в публичном поле, абстрактна: она не содержит имен, фамилий, адресов, соответственно, мы не можем каким-либо образом ее проверить», — заявила детский омбудсмен. 

Кроме того, Мария Львова-Белова сообщила, что представители МУС к ней не обращались, никаких материалов, документов о предполагаемом перемещении детей не запрашивали. На вопрос, о каких «тысячах» украинских детей идет речь, детский правозащитник отметила, что его нужно задавать украинской стороне и «авторам соответствующих заявлений». 

Ранее портал "Pro Город" сообщал о том, что землячка Мария Львова-Белова попала под санкции Японии. Еще раньше детского правозащитника внесли в санкционный список Великобритания и США. 
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости