Раздирают тела и одежду: в Пензе участились случаи нападения собак на людей

Раздирают тела и одежду: в Пензе участились случаи нападения собак на людейФото: "Pro Город", читательницы Надежды

В Пензе и области участились случаи нападения бездомных собак на людей. В конец 2022 года в городе заречном стая псов напала на ребенка, который возвращался из школы. По данном факту было заведено уголовное дело, которое взял под личный контроль глава следственного комитета России Александр Бастрыкин. 

В конце февраля 2023 года произошло очередное нападение бродячих животных на взрослого мужчину. Иван (имя изменено по просьбе собеседника) поделился с журналистом издания "Pro Город" фотографиями последствий нападения. Кроме того, мужчина рассказал, где и при каких обстоятельствах произошло ЧП. 

Три агрессивных собаки напали на пензенца в селе Богословка. Инцидент произошел 23 февраля. Животные повалили мужчину на землю и искусали. Пензенец добирался до дома ползком. По словам пострадавшего мужчины, в тот день он вышел из дома и прошел буквально 100 метров, как на него набросились озверелые псы. Агрессивные собак было три штуки. "Я стал бежать от них домой, они меня догнали и повалили, начали кусать ноги. Я вставал и отбегал от них, до дома буквально добирался ползком", — говорит мужчина. После этого пензенец отправился за помощью в шестую городскую больницу. Там ему наложили несколько швов. Мужчина отметил, что в полицию не обращался по той причине, что собаки бездомные и ими никто не занимается. Сейчас пострадавший проходит лечение. По словам пензенца, раны от укусов до сих пор гноятся. 

О другом вопиющем случае стало известно от жительницы областного центра. В день 8 Марта в микрорайоне Север четыре собаки напали на горожанку Надежду. Животные разодрали одежду пострадавшей, в результате падению на землю женщина серьезно повредила коленную чашечку.

"Нападение произошло неподалеку с магазинов "Фортуна" на улице Аустрина, 137 около новой парковки. Когда животные напали, я упала и выбила коленную чашечку и теперь совсем не могу ходить. Потом одна собака начала меня драть за пух куртки, другая - хватала за кроссовки. От двух остальных я отмахивалась руками. Я не могла встать, лежала на земле и кричала о помощи. Мне помог мужчина, он стал кричать на собак и помог подняться. Довел до своей машины и вместе с супругой отвез меня домой. Покусать собаки меня не успели, но если бы не этот мужчина, то всю бы задрали", — посетовала Надежда.

По словам пострадавшей от собак пензячки, мужчина который помог ей, уже второй раз спасает людей от нападения собак. Ранее пензенец отогнал стаю собак от матери с ребенком на железной дороге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости