В Пензенской области введен "желтый" уровень погодной опасности

В Пензенской области введен "желтый" уровень погодной опасностиФото из архива progorod58

В Пензенской области резко ухудшатся погодные условия. Региональное ГУ МЧС России предупреждает жителей об опасности в воскресенье, 5 марта.

Прогноз на первое воскресенье марта сделал местный ЦГМС – филиала ФГБУ "Приволжское УГМС". В некоторых местностях Пензенской области порывы ветра будут достигать от 15 до 18 метров в секунду. Именно поэтому для региона сотрудники МЧС определили желтый уровень погодной опасности. По прогнозам синоптиков в Пензе будет преимущественно облачно, ожидается небольшой снег. Температуры воздуха ночью будут колебаться минимально от нуля до минус двух градусов Цельсия. Днем: размах температур от нуля до плюс двух градусов Цельсия. В основном сила ветра будет до 14 метров в секунду. Только местами максимальные порывы дойдут до отметки 18 метров в секунду. По области ночью холоднее: местами будет до минус 5 градусов Цельсия. Температура воздуха в дневное время в регионе: до плюс двух градусов Цельсия.

Ведомство напоминает основные правила, которые спасуют жизнь при порывистом ветре. Меньше находится на улице, остановках, не стоять под рекламными щитами. Проходить мимо деревьев, недостроенных домов и конструкций, так как ветер может с них сорвать строительные материалы. Внимательно присматривать за детьми, находится при сильном ветре в машине тоже может быть опасно. 

Ранее мы сообщали, что жителям Пензы в условиях плохих погодных условиях зимой и весной посоветовали разнообразить питание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости