"37 человек эвакуированы, 5 спасены": В Пензе жителей многоэтажки переполошил ночной пожар

"37 человек эвакуированы, 5 спасены": В Пензе жителей многоэтажки переполошил ночной пожарФото из архива progorod. К публикации отношения не имеет

В ночь на субботу, 4 марта, в Пензе произошел серьезный пожар. 37 жителей многоэтажного дома эвакуировали, среди них 10 детей. Поделилось региональное ГУ МЧС России.

Загорелась комната в четырехкомнатной квартире. Пожар бушевал на третьем этаже многоэтажки под номером 25 А на улице Литвинова. Сообщение о возгорании поступило в пожарную службу в 3 часа 44 минуты. Огонь быстро распространился. Выгорела комната, балкон на площади 21 квадратный метр и огнем поврежден холл частично. Огнеборцы спасли трех взрослых и двух детей. Ведомство уточняет, что в ночном пожаре пострадавших нет. Были приняты все необходимые меры для спасения и эвакуации жителей из зоны возгорания. Вероятной причиной возгорания называют несоблюдение осторожности при курении.

Напомним, в Пензенской области после спасения от огня дома нашли тело хозяина. Обстоятельства гибели уточняют судмедэксперты. Ранее мы публиковали, что почти две тысячи жителей оказались в остывших квартирах. Коммунальная авария привела к прекращению подачи отопления в дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости