Пензенские депутаты поддержали инициативу о присвоении имени Владимира Жоги одной из улиц

Пензенские депутаты поддержали инициативу о присвоении имени Владимира Жоги одной из улиц Фото предоставлено пресс-службой Правительства Пензенской области

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко предложил назвать одну из новых улиц Пензы именем Героя России, командира отдельного разведывательного батальона "Спарта" Донецкой Народной Республики, гвардии полковника Владимира Жоги.

Глава региона отметил, что  это очень важный момент - дань памяти и уважения человеку, который отдал самое дорогое, что у него было – свою жизнь за Родину: "Считаю, что появление улицы с именем такого героя – это правильно и справедливо".

Председатель Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин пояснил, что данный вопрос о наименовании улицы будет вынесен на мартовскую комиссию по градостроительной деятельности, а потом и на сессию представительного органа муниципалитета, проведение которой запланировано на 31  марта.

"Уверен, что все депутаты городской Думы проголосуют за данное решение, - сказал он, подчеркнув, что всецело поддерживаю предложение губернатора. - "Считаю, что имена таких патриотов, отважных, мужественных и храбрых людей, для которых любовь к Родине дороже собственной жизни, должны быть увековечены".

Заместитель Председателя городской Думы, член партии КПРФ Олег Шаляпин заверил, что фракция, представителем которой он является, в полном составе проголосует "за" по указанному вопросу:                                         "Владимир Жога отдал жизнь за правду и мир без нацизма, его подвиг навсегда останется в нашей памяти и памяти будущих поколений россиян. Имя Владимира Жоги мы должны сохранить в веках, ведь это знак уважения к человеку, который защищал свою Родину и соотечественников от коричневой чумы".

Свое мнение по данному вопросу высказала и Людмила Коломыцева - представитель партии "Справедливая Россия" в Пензенской городской Думе, подчеркнув, что она за данное решение обеими руками ZА: "Нет выше подвига, чем отдать жизнь за спасение людей. Страна должна знать своих героев!".

Делясь мнением, руководитель фракции ЛДПР в представительном органе муниципалитета - депутат Владимир Быстряков, высказался о том, что также обязательно поддержит указанную инициативу: "Считаю, подобные шаги позволяют увековечить имена героев в истории, не забывая их подвиг и ценность таких людей для современной России".

К единому "ДА" народных избранников свой голос присоединил и Почетный гражданин Пензы Сергей Альчин, подчеркнув, что Владимир Жога - настоящий герой.

"Борясь с нацизмом, он защищал  Родину, потому что не желал, чтобы там бесчинствовали враги, утверждая свою античеловеческую политику. Его подвиг достоин памяти предков, а также того, чтобы мы воспитывали подрастающее поколение россиян на его примере", - сказал он, уточнив, что считает решение о присвоении одной из улиц областного центра имени этого мужественного и храброго воина своевременным и правильным.

Стоит отметить, что улицы имени Владимира Жоги уже есть в городах Ростов-на-Дону, Омск, Кизил, Лысьва, Волжский, Волноваха, Кызыл, Невинномысск.

По инициативе губернатора Олега Владимировича Мельниченко на мартовскую комиссию по градостроительной деятельности Пензенской городской Думы будет вынесен вопрос о присвоении одной из улиц нашего города, расположенной в новом микрорайоне, имени Героя России, командира батальона "Спарта" ДНР Владимира Жоги. Всецело поддерживаю данное решение, поскольку считаю, что имена таких патриотов, отважных, мужественных и храбрых людей, для которых любовь к Родине дороже собственной жизни, должны быть увековечены. Уверен, что все депутаты городской Думы проголосуют за данное решение.

                                                        

Председатель

Пензенской городской Думы

 Владимир Мутовкин

 

Владимир Жога отдал жизнь за правду и мир без нацизма, его подвиг навсегда останется в нашей памяти и памяти будущих поколений россиян. Имя Владимира Жоги мы должны сохранить в веках, ведь это знак уважения к человеку, который защищал свою Родину и соотечественников от коричневой чумы. Фракция КПРФ в Пензенской городской Думе в полном составе поддержит данное решение.

 

Заместитель Председателя

Пензенской городской Думы

Олег Шаляпин

 

Новое время рождает новых героев: жёстких, самоотверженных, не боящихся пожертвовать собственной жизнью ради спасения других!

5 марта губернатор Пензенской области Олег Мельниченко предложил назвать одну из улиц в районе Арбеково в честь – Владимира Жоги – Героя России и командира батальона «Спарта» Донецкой Народной Республики.

Владимира Артёмовича не стало ровно год назад. Он получил смертельное ранение, обеспечивая эвакуацию мирного населения Волновахи.

Та группа, которую выводили из-под вражеского огня, состояла в основном из женщин и детей.

Как Депутат Пензенской городской Думы VII созыва и член партии ЛДПР не могу не поддержать эту инициативу, считая, что подобные шаги позволяют увековечить имена героев в истории, не забывая их подвиг и ценность таких людей для современной России.

 

Депутат Пензенской  городской Думы

 Быстряков Владимир

Обеими руками ZА инициативу губернатора Пензенской области О.В. Мельниченко увековечить память Героя России, командира легендарного батальона ДНР «Спарта» Владимира Жоги, дав новой улице Пензы имя героя.

Нет выше подвига, чем отдать жизнь за спасение людей. Страна должна знать своих героев!

В Пензе уже есть улицы, названные в честь героев, участников боевых действий на Украине: улица Героев Донбасса и улица Александра Захарченко. Теперь еще появится улица Владимира Жоги. Примечательно, что все улицы с именами героев нового времени расположены в новых микрорайонах Арбеково.

 

Депутат Пензенской городской Думы

Коломыцева Людмила

 

Владимир Жога - герой, и этого нельзя отрицать. Борясь с нацизмом, он защищал свою Родину, потому что не желал, чтобы там бесчинствовали враги, утверждая свою античеловеческую политику. Его подвиг достоин памяти предков, того, чтобы мы воспитывали подрастающее поколение россиян на его примере. Считаю, решение о присвоении одной из улиц областного центра имени этого мужественного и храброго воина своевременным и правильным.

 

Почетный гражданин города Пензы

 Сергей Альчин

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости