При взрыве самодельной петарды у девятиклассника разорвалось глазное яблоко

Подростка доставили в больницу с тяжелыми травмами

Пресс-служба УМВД сообщает о 9-класснике, который пострадал в результате несчастного случая.

В первый день зимы около 8 вечера в ОМВД России по Бессоновскому району поступило сообщение от дежурной центральной районной больницы. Он сообщил о том, что к ним доставили несовершеннолетнего подростка, учащегося 9 класса.
 
У мальчика страшные травмы: контузия тяжелой степени и разрыв глазного яблока с внутриглазным кровоизлиянием левого глаза, ожог средней тяжести левого глаза, химический ожог легкой степени правого глаза, ожоги лица, шеи и левого плеча.
 
Оказалось, что такие повреждения он получил в результате разрыва самодельной петарды.
 
Как предварительно выяснили сотрудники ПДН, школьники отмечали день рождения своего одноклассника и готовили ему сюрприз. О том, что в качестве подарка он получит самодельный салют, именинник не догадывался.
 
Один из учащихся в Интернете нашел способ изготовления самодельной петарды, купил в торговом центре несколько петард и изготовил из них одну самодельную . Конструкция получилась внушительная – высотой 30 сантиметров.  Когда стемнело, вся компания отправилась на улицу, чтобы посмотреть фейерверк. Двое ребят взяли самодельную петарду и установили ее около металлического забора. Остальные подростки отошли на безопасное расстояние. Один из мальчиков поджег фитиль петарды, а второй – подсвечивал ему телефоном. 
 
Внезапно раздался взрыв, в результате которого один из ребят получил серьезные травмы, второй получил лишь небольшой ожог руки. Пострадавший срочно был доставлен в центральную районную больницу. 
 
"Мальчик, который нашел способ изготовления самодельный петарды в Интернете, состоит на учете в ПДН, воспитывается в полной семье. Пострадавший подросток ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Он также воспитывается в полной семье", - комментирует пресс-служба УМВД.
 
По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции обращаются к родителям с просьбой обратить внимание на досуг детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости