Новая школа на ГПЗ-24 в Пензе построена на 50%

Новая школа на ГПЗ-24 в Пензе построена на 50% Администрация Пензы

Александр Басенко проверил, как идет строительство школы на ГРЗ. Она рассчитана на 1100 мест. Сейчас на месте работает 150 строителей, а весной бригады будут увеличены. 

Представитель подрядной организации СК «Термодом» Лев Карпенко сообщил, что на 50% выполнены общестроительные работы, сейчас занимаются кирпичной кладкой, монолитными работами, обустройством внутренних и наружных инженерных сетей, устройством гидроизоляции, стяжки пола в подвале. Также уже идут кровельные работы и наружная отделка одного из остеклённых блоков.
Всего на объекте семь блоков, общей площадью 22 145 квадратных метров. Проектируемая территория общеобразовательного учреждения разделена на физкультурно-спортивный и хозяйственный сектор, для отдыха отведена специальная зона. Перед главным входом и во внутреннем дворе будут располагаться площадки для организации массовых торжественных мероприятий. Спортивная зона включает в себя футбольное поле, беговые дорожки, волейбольную, баскетбольную и гимнастическую площадки.
Басенко осмотрел объект, убедился что работы идут в срок, а также сдача будет в конце 20223 года. 
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости