Экс-главбуха Пензенской больницы осудили за мошенничество более чем на 74 млн рублей

Экс-главбуха Пензенской больницы осудили за мошенничество более чем на 74 млн рублейЯндекс карты

Стало известно, что бухгалтер Пензенской районной больницы проведет ближайшие шесть лет в колонии общего режима. 45-летняя женщина признана виновной в мошенничестве с использованием служебного положения. Она похитила почти 75 миллионов рублей.

Как оказалось, жительница Пензы незаконно начисляла на свой счет и счета других работников медицинского учреждения суммы, которые превышали заработную плату. Причем, в числе получателей был и ее сын. Сотрудники больницы были убеждены, что полученные лишние деньги будут расходоваться исключительно на нужды учреждения. Поэтому они снимали их со своего счета и передавали бухгалтеру. А та распоряжалась ими по своему усмотрению. По такой схеме мошенница действовала несколько лет.
В ходе следствия бухгалтер свою вину признала, а также рассказала, что деньги были необходимы для выплаты долгов. Их якобы накопил ее сын, страдающий игровой зависимостью. 
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.


Суд признал злоумышленницу виновной, а также удовлетворил иск больницы о возмещении материального ущерба. Женщина была взята под стражу в зале суда. После этого адвокат пензячки подал апелляцию, но она осталась без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости