Мельниченко объявил дисциплинарные взыскания за попытку отмены ночных дежурств врачей

Мельниченко объявил дисциплинарные взыскания за попытку отмены ночных дежурств врачейПравительство Пензенской области

Ранее сообщали, что Олег Мельниченко вернул круглосуточное дежурство врачей в 4 районных больницах. Сегодня, 31 января, на заседании правительства Пензенской области, губернатор объявил дисциплинарные взыскания руководству областного минздрава за эту попытку. 

Олег Мельниченко отметил, что это вопиющий случай: "Министерство здравоохранения Пензенской области решило в так называемом «нижнеломовском кусте» - больницах в Пачелме, Наровчате, Вадинске и Спасске – упразднить в стационарах дежурства ночных врачей. Мое распоряжение – все это отменить, а в следующий раз хорошо подумать головой, прежде чем принимать подобные решения». 
Губернатор отметил, что в случае ЧП, аварии, кто будет заниматься пациентами, а также что делать с больным, который лежит в стационаре, если он вдруг почувствует себя плохо. Он отметил, что это по-человечески неправильно. 
Министру здравоохранения Пензенской области и его заместителю, курирующему данное направление, объявлены дисциплинарные взыскания.
Также он распорядился, чтобы министерство принесло официальные извинения – и врачам, и местным жителям – за то, что допустили подобное. 
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости