В городской библиотеке запустили серию квизов для семей с детьми Пензы

В городской библиотеке запустили серию квизов для семей с детьми Пензы Администрации Пензы

В минувшие выходные в библиотеке имени Белинского прошла первый квиз, посвященных историко-культурному наследию Пензы и Пензенской области, литературе, истории театров.

Игра была проведена в рамках проекта «Культурная семья», он разработан Центром развития чтения и культурных инициатив «Книга жизни» и Пензенским отделением Союза театральных деятелей России, а также поддержан городскими библиотеками. 
Уютный зал библиотеке принять восемь команд и около пятидесяти юных и взрослых участников. Для детей помимо самой игры организовали различные мастер-классы и песочное рисование. 
Сам же квиз состоял из 40 вопросов о культурных достопримечательностях региона, отечественных писателях, чьи творения продолжают покорять сердца пензенских зрителей, о художниках-иллюстраторах и литературных легендах.
Следующая встреча планируется в конце февраля в Городской библиотеке №1 имени В.О. Ключевского по улице Кронштадтсткой, 13.
Все подробности можно узнать по телефону: 8 (8412) 59-50-18 и в группах Вконтакте: АНО ЦРЧиКИ "КНИГА ЖИЗНИ" и Городские библиотеки Пензы.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости