В социальном фонде назвали 10 пензенцев, имеющий право на санаторно-курортное лечение

В социальном фонде назвали 10 пензенцев, имеющий право на санаторно-курортное лечениеПро Город

В отделение соцфонда России по Пензенской области перечислили категории горожан, которые имеют право на санаторно-курортное лечение. Все имеющие право обозначены в Федеральном законе №178. 

Следующие категории граждан имеют право на помощь: инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в законе «О ветеранах». Также такое лечение могут получить военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
Помимо этого пензенцы, работавшие в период ВОВ на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз и других предприятий, также члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в ВОВ лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда. 
Также санаторно-курортное лечение могут получить инвалиды, дети-инвалиды, пензенцы, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним категории граждан. 
Путевка выдается на 18 дней, для детей-инвалидов на 21 день, для инвалидов с заболеваниями и последствиями травм головного и спинного мозга - от 24 до 42 дней.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости