Кандидат на пост главы Пензы Александр Басенка представил депутатам свою программу

Кандидат на пост главы Пензы Александр Басенка представил депутатам свою программу penzavzglyad.ru

Сегодня, 27 января, в 10.00 началась46-я сессия Годумы Пензы. Присутствующие сегодня слушают выступления кандидатов на должность главы Пензы. Сообщает penzavzglyad.ru. 

Напомним, что на конкурс на замещение должности Главы города Пензы были допущены трое: врио Главы города Александр Басенко, депутат Пензенской городской Думы 7-го созыва Андрей Жданников и начальник Управления транспорта и связи города Пензы Артем Садовов.
Так депутаты уже заслушали выступление Александра Басенко. Он отметил, что был год на должности главы администрации и дальнейшая работы должна быть направлена развитие начинаний, тех дел, которые реализовывали в 2021-2022 году. 
Также он напомнил, что за 2022 год в бюджет Пензы поступили доходы в размере 21 млрд 880 млн рублей - это на 5 млрд 300 млн рублей больше, чем в 2021 году. Поступления были достигнуты за счет участия города в федеральных программах. Помимо этого снизился объем муниципального долга на 344 млн рублей.
Басенко также отметил, что активная работа была по предоставлению жилья детям-сиротам - приобрели 141 квартиру. Также он напомнил о работах по финансовому оздоровлению муниципальных предприятий, по проекту БКД, строительству школ, благоустройству города.
В конце своего выступления он отметил, что главной задачей остается работа в том же направлении. 
После выступления Александр Басенко ответил на вопросы депутатов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости