Известно, кому из пензенцев компенсируют взносы за капремонт

Известно, кому из пензенцев компенсируют взносы за капремонтПро Город

Ежемесячно собственники помещений в многоквартирном доме платят взносы на капремонт общего имущества. Некоторые из них могут получить компенсацию. Министерство ЖКХ и ГЗН поделилось информацией.

Компенсация полагается пензенцам, неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, если они проживают одни. Сумма составит 50%. Либо проживающим в семье неработающим пенсионером или неработающим инвалидом I и (или) II групп. 
Также неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет - в размере 100%, если живут одни. Либо проживающим в семье с неработающими лицами пенсионного возраста или с неработающими инвалидами I или II групп. Размер компенсации будет 100 процентов. 
Размер компенсации рассчитывается из минимального размера взноса на капремонт на 1 квадратный метр общей площади в месяц и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения. В Пензенской области он составляет— 9,5 рублей. Для единоличного собственника жилого помещения в Пензенской области это 33 квадратных метров. Если долевая собственность и по одной второй — 21 квадратных метров, долевая собственность по одной третьей — 18 квадратных метров, долевая собственность по одной четвертой — 15 квадратных метров, долевая собственность по одной пятой — 13 квадратных метров. 
За компенсацией нужно обрасти в соцзащиту по месту жительства с заявлением и документом, удостоверяющим личность. 
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости