Известен размер выплат победителям и призерам всероссийской олимпиады школьников

Известен размер выплат победителям и призерам всероссийской олимпиады школьников Минобразования Пензенской области

Пензячка на странице Олега Мельниченко в социальной сети «ВКонтакте» попросила власти увеличить денежную мотивацию школьников, которые побеждают и занимают призовые места на всероссийских олимпиадах.

Женщина написала, что благодарит от всех родителей поддержку талантливых детей. Но при этом попросила изыскать возможность и учредить в Пензенской области достойные выплаты участникам, призерам и победителям ВСОШ на уровне, сопоставимым с другими прогрессивными регионами России. 
Она привела пример с Москвой, где победителям всероссийских олимпиад выплачивают по 500 тысяч рублей, призерам - по 300 тысяч, а участникам - по 100 тысяч. Она считает, что это достойная денежная мотивация. 
На сообщение отреагировали представители власти и сообщили, что премии отличившимся ученикам в регионе выплачивают. Также денежные премии в размере 25 и 50 тысяч рублей положены победителям и призерам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, а также их педагогам-наставникам.
Они добавили, что для педагогов образовательных организаций, работающих с одаренными детьми и талантливой молодежью, также предусмотрены дополнительные гарантии - ежемесячный размер доплаты к заработной плате в среднем составляет 500-800 рублей.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости