Служба крови в Пензе будет развивать систему наставничества в донорстве

Служба крови в Пензе будет развивать систему наставничества в донорствеминздрав

В 2023 году, объявленном годом педагога и наставника, в Пензенской области стартовал проект региональной Службы крови «Путь донора от волонтерства  к наставничеству». Об этом сообщает минздрав.

В рамках проекта будут организованы информационно-просветительские  площадки по донорству крови и костного мозга, донорские сессии с участием жителей Пензенской области, творческие конкурсы, уроки по донорству и экскурсии для школьников, мастер-классы и тренинги для волонтеров и наставников донорского движения, продолжит свою работу «Школа волонтера Службы крови».
"Работа будет вестись в сотрудничестве с волонтерами-организаторами донорского движения, которые помогают Службе крови просвещать население по вопросам донорства крови и костного мозга и находить новые форматы привлечения жителей региона к донорству. Волонтеры являются примером для потенциальных и даже кадровых доноров и становятся наставниками тех, кто принял решение влиться в большую донорскую семью", — сообщили в пресс-службе минздрава. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости