В Пензенской области выявлен случай подделки денежных купюр

В Пензенской области выявлен случай подделки денежных купюрФото: 58.мвд.рф

Жителей Пензенской области 14 января 2023 года предупреждают о необходимости проверять денежные купюры на подлинность. Выявлен случай подделки купюры номиналом в 5 тысяч рублей. Информирует региональное УМВД России.

По версии полиции пятитысячная купюра 1997 года. Подделку обнаружили, когда пересчитывали наличные из торговой точки села Ухтинка. Осмотр денежного средства показал, что бумага подозрительного качества без защитных волокон и нити. Водяной знак имитирован, все это влияло на свечение в УФЛ. Купюра сразу была отправлена на проведение экспертизы. Анализ подтвердил, что купюра не выпускалась официально. Способ изготовления не смог полностью подделать все защитные признаки, которым обладают настоящие денежные купюры. Возбуждено уголовное дело. Причастные к производству подделки и вводу купюры в оборот магазина в Бессоновском районе уточняются.

Напомним, в Пензе на улице Плеханова заметили мужчину, который занимался "неприличными интимными вещами" на глазах жителей. Ранее мы публиковали, что в Пензенской области нашли тело пропавшего молодого мужчины. Насильственных следов гибели не обнаружено. Следователи устанавливают причины смерти.

...

  • 0

Популярное

Последние новости