На развитие сельских территорий Пензенской области выделено почти 506 млн рублей

На развитие сельских территорий Пензенской области выделено почти 506 млн рублей https://pnzreg.ru/news/selskoe-khozyaystvo/438016/

Стало известно, что Пензенская область на реализацию программы комплексного развития сельских территорий получила порядка 164 миллионов рублей. Деньги выделены из федерального бюджета. Всего на эти цели в 2023 году направят 505,9 миллиона рублей. Об этом рассказал губернатор Олег Мельниченко. 

Финансирование поможет улучшить жилищные условия для специалистов. Также планируется создавать и модернизировать различные объекты инфраструктуры. По словам руководителя региона, будут улучшены условия проживания не менее 13 сельских семей. Им буде выделена соответствующая субсидия. 
Еще в 2023 году в регионе намерены реализовать ЖК «Соловьи» в населенном пункте Кривошеевка. Здесь будет возведен трехэтажный дом. Квартиры планируют сдавать в аренду. 
В планах также реализовать не менее 60 проектов по благоустройству общественных пространств, реконструировать и построить порядка 13 километров дорог. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости