Пензенец получил 19 лет лишения свободы за двойное убийство и покушение на третьего

Пензенец получил 19 лет лишения свободы за двойное убийство и покушение на третьегоСУ СК по Пензенской области

По статье 105 УК РФ обвиняется 27-летний мужчина. Оказалось, что 2 декабря прошлого года он пришел в гости к знакомому в поселке Пролетарский Земетчинского района. Он присоединился к компании, которая уже отдыхала. В итоге в какой-то момент между злоумышленником и сыном хозяина квартиры произошел конфликт.

Как рассказал, обвиняемый потерпевший начал оскорблять его умершего отца, ранее отбывавшего наказание в местах лишения свободы. Выяснение отношений между мужчинами переросло в драку. Поэтому он пошел на кухню, взял нож, вернулся в комнату и 8 раз ударил 41-летнему погибшего в область груди, шеи, ног. 
63-летняя сожительница хозяина квартиры попыталась остановить мужчину, поэтому он нанес ей тем же ножом не менее трех ударов в область грудной клетки. В итоге оба они погибли на месте. 
Еще один гость этой квартиры 48-летний мужчина тоже получил ножом в живот. Но он не смог его убить, так как клинок ножа попал в паспорт.
Потом злоумышленник ушел через окно из квартиры, через час его нашли и задержали. В итоге суд назначил 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на срок 2 года. Приговор не вступил в законную силу.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости