Главный пензенский нарколог дал советы, как встретить Новый год без вреда для здоровья

Главный пензенский нарколог дал советы, как встретить Новый год без вреда для здоровьяМинздрав Пензенской области

Главный внештатный специалист-психиатр-нарколог, главный врач областной наркологической больницы Юрий Уткин рассказала, как встретить Новый год весело и не нанести при этом вред своему здоровью. Первое и самое главное – не употреблять алкоголь совсем.

Юрий Александрович отметил, что Новый год событие стихийное, чтобы стихия приняла и понесла, то не перебарщивайте – бокал шампанского, поднятый под бой курантов не смертельная доза. Но вот больше приведет к «утренним» неприятностям. 
Также врач утверждает, что заранее алкогольные напитки пить не стоит. Садиться за праздничный стол лучше не ранее 23:00 часов. Также нужно смотреть на качество алкоголя, ведь в Новый год заметно больше подделок, суррогатов. Помимо всего смешивать напитки ни в коем случае не нужно.
Ведь по последним пяти число обращений в наркологический стационар увеличивается на 10-20%. Обращаются по поводу выхода из запоя и крайней необходимости прийти в себя к рабочим будням.
Лучше распланировать развлечения на период праздничных дней. Чтобы быстрее прийти в себя после бурной новогодней ночи, первой рекомендацией будет сон. Если у вас есть возможность остаться в постели, то не стоит торопиться с пробуждением, постарайтесь хорошо выспаться.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости