Кровавое скопище тел: в Пензенской области живодеры расстреливают собак

Кровавое скопище тел: в Пензенской области живодеры расстреливают собак "Рука помощи бездомным животным"

Стало известно о том, что в Пензе на протяжении месяца происходят страшные преступления против животных. Об этом рассказали зоозащитники.

Вчера, 26 декабря, в селе Бессоновка Пензенской области в лесополосе нашли мешок, внутри которого лежало окровавленное тело собаки.

(Собака, найденная в селе Бессоновка). 
«На собаке не обнаружено рваных ран, характерных для нападения дикого зверя или другой собаки, а значит это дело рук человека», — рассказали волонтеры.
Двумя днями ранее, 24 декабря, в микрорайоне ГПЗ было выпущено несколько пуль в стерилизованную собаку с биркой фонда "Рука помощи бездомным животным".
«Происшествие случилось днём, то есть среди жителей района есть человек с оружием, который легко и просто достаёт его и применяет по своему желанию и извращению», — уточнили волонтеры.
Зоозащитник Дарья Малышева прокомментировала ситуацию с убийством собак.

«По факту убийства собаки, которая была застрелена в районе ГПЗ, нами будет написано заявление в полицию. Собака была ранее стерилизована в нашем центре «Питомец», привита от бешенства и выпущена в прежнюю среду обитания. На сегодняшний день так же были зафиксированы факты убийства собаки в Чемодановке. Ее нашли в мешке. И случай убийства щенков на Шуисте, которых нашли в мусорном пакете. В чате жителей Железнодорожного района обсуждается убийство собак, где люди присылают контактный номер организации, которая за определенную сумму денежных средств может помочь избавиться от собак незаконным методом. К сожалению, жители нашего города все ещё не понимают, что на место убитой собаки, которая не представляла угрозы для людей и была стерилизована, придёт другая собака. И не факт, что следующая собака будет вести себя адекватно. Так устроено в мире животных, что свободную территорию кто-то да займёт. Больше всего бездомных животных - это приплод от домашних кошек и собак. До тех пор, пока люди не поймут, что нужно стерилизовать своих животных, а не выставлять их потомство на улицу, количество животных на улице не уменьшится. А граждане, в свою очередь, могут поспособствовать тем, что стерилизуют животных, которые уже прижились рядом с их домом. Через убийство вопрос не решится. Так же хочется напомнить, что убийство животных предусматривает уголовную ответственность в рамках статьи 245 УК РФ».

(Щенки, убитые на Шуисте).
Информация об убийстве собак быстро распространилась в регионе. Жители высказались по этому поводу:
"На сколько люди озверели, как можно издеваться над беззащитными животными. Люди одумайтесь", — пишет в сети Татьяна Осколкова.
"Я вам больше скажу: этого урода покрывают те, кто против бездомных собак. У нас как-то тема поднималась и многие были за отстрел. Женщины особенно", — написала горожанка Мария.
"По словам жителей района периодически слышны выстрелы и собачий визг, чаще всего в районе Ново-Казанской 6Б", — пишет пензячка Елена. 
"Есть просто живодёры. Но ещё больше трусливых подстрекателей. Которые визжат повсюду что на них собаки нападают. И просят их извести. Хотя случаи нападения и агрессии животного, провоцируют сами: выпадами, криками, камнями и палками. Тут не только собака нападёт, — высказался пензенец Павел.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости