Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Экс-министр Кабельский заплатит штраф за нецелевое использование бюджетных средств

Экс-министр Кабельский заплатит штраф за нецелевое использование бюджетных средствпресс-служба СУ СК России по Пензенской области

Стало известно, что Пензенский областной суд признал законным привлечение бывшего министра спорта региона Григория Кабельского к ответственности за нецелевое использование бюджетных денег. 

В начале этого года Министерство финансов проверило, как были реализованы средства, выделенные на реализацию программы «Развитие физической культуры и спорта». Было установлено, что еще в 2020-м году на покупку спортивного оборудования и инвентаря было направлено почти шесть миллионов рублей. Данные объекты необходимы для подготовки спортсменов.
Но приобретенное оборудование было направлено в спортивные комплексы, которые не осуществляют подготовку спортивного резерва. По решению суда экс-министра оштрафовали на 20 тысяч рублей. Адвокат чиновника подал жалобы, но они были отклонены. 
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости