"Мир устал от потрясений". Стилист из Пензы рассказала, какие изменения ждут моду в 2023

"Мир устал от потрясений". Стилист из Пензы рассказала, какие изменения ждут моду в 2023 Надежды Красиловой

Уже менее, чем через три недели наступает новый 2023 год. Многие уже сейчас задумываются о том, что будет модно в образах, каким цветам в одежде отдать предпочтение. Стилист из Пензы Надежда Красилова рассказала, что будет на пике популярности в 2023. 

Трендовые цвета 2023 года.
-  Институт Цвета Pantone объявил 18-1750 Viva Magenta (Карминовый красный) цветом на 2023 год. Это красно-розовый оттенок с фиолетовым свечением. Смелый, яркий, но не опасный и не раздражающий. Он воплощает в себе находчивость, творческий подход, исцеление в реалиях нового времени. Отлично смотрится в одежде, аксессуарах, макияже, дизайне помещений. Это редкий цвет, который много кому подходит возле лица – делает кожу свежее, глаза и губы ярче, — рассказывает Надежда. 

- Также модны в новом году будут яркие и светлые цвета, так как мир устал от потрясений,  мрачности и стремится к радости, счастью, гармонии, творчеству. Оттенки зеленого, голубого, оранжевого, розового, красного, желтого, фиолетового можно носить как в тотал-луках, так и акцентными деталями. Черный, белый, серый, бежевый тоже никуда не делись. Мы спокойно их носим, добавляя цвет.
Что будет модно в 2023 году в образах?
- Мода сейчас очень разнообразна. Она стремится к тому, чтобы любой человек мог подобрать достойную оправу в виде одежды и аксессуаров для своей личности и уникальных внешних данных, — делится стилист. 
- Расскажу сегодня о 5 ярких трендах, которые символизируют динамичность и постоянное движение. Так как мы сейчас живем в эпоху быстрых изменений.

1) Из-за своего удобного и динамичного фасона все большую популярность набирают бомберы – их мы уже носим не просто в повседневности, но и на вечерние мероприятия. В разных тканях, дизайне и сочетаниях этот вид куртки не оставляет равнодушными ни мужчин, ни женщин всего мира.

2) Бахрома, как символ женственности, грациозности, чувственности не сдает свои позиции. Ее снова много везде – на юбках, платьях, брюках, пальто, блузах, сумках. Бахрома в одежде создает дополнительный эффект движения, будто живет вместе с нами.
3) Ассиметричный крой тоже символизирует движение. Если у вас есть вещи с ассиметрией – смело носите их в 2023 году. Кстати, сам прием мы можем использовать и самостоятельно. Например, спустить майку или полувер с одного плеча, уложить прическу ассиметрично и т.д.
4) Свободные блузы, рубашки, платья-рубашки, накидки, брюки, комбинезоны, юбки из комфортных тканей. Они скроены так, чтобы не мешать движению. Чтобы в этих вещах человек мог легко сесть, встать, потянуться за чем-то, танцевать, рисовать, обниматься, работать и ничто не сковывало его в действиях.
5) Воланы, сборки, шелковые и полупрозрачные ткани, ткани с пайетками – все, что движется, развевается, мерцает, струится вместе с нашими движениями.


  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости