Жительница Пензы лишилась почти 55 тысяч рублей при оформлении банковской карты

Жительница Пензы лишилась почти 55 тысяч рублей при оформлении банковской картыФото из архива progorod43. К публикации отношения не имеет

В Пензе женщина потеряла крупную сумму при оформлении банковской карты. 47 – летняя местная жительница стала жертвой мошенничества в Интернете. О происшествии сообщает региональное управление МВД России 11 декабря 2022 года. 

Оказалось, что женщине на телефон поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился банковским работником и предложил оформить банковскую карту. Жительница Пензы согласилась на условия, для оформления сообщила паспортные данные. Спустя время поступил еще один звонок. На этот раз от сотрудника полиции с предупреждением о попытке оформления кредита. Липовый правоохранитель был убедителен, пострадавшая сходила в кассу банка и сняла 54 952 рубля. Всю сумму по инструкции перевела на банковский счет для безопасности. Звонивший сразу перестал выходить на связь. 47 – летняя женщина поняла, что потеряла деньги и пошла в полицию. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Злоумышленникам грозит до пяти лет колонии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости