Специальные выплаты в 30 тыс. рублей начислят на карты россиянам 8 декабря

Кто их получит

Стало известно, что специальные выплаты перечислят на карты жителей России уже завтра. Средняя сумма начислений будет зависеть от достижений человека и составит от 10 до 30 тысяч рублей, пишет PRIMPRESS.

По словам специалистов, такие выплаты осуществляют во многих регионах России. Так местные власти стараются поддерживать молодых людей, которые достигают определенных успехов в спорте. Выплаты в размере 10 тысяч рублей получат те, кто занял второе и третьем места на всероссийском чемпионате, а также если первое место было достигнуто на спартакиаде учащихся. До 15 тысяч рублей выплата возрастет, если спортсмен стал победителем чемпионата России или принял участие в любом чемпионате мира, Европы, а также в Олимпиаде. От 20 тысяч власти гарантировали чемпионам зачетов на кубках мира или получившим серебро, а также бронзу на чемпионате Европы. А максимум, 30 тысяч рублей, размер выплаты достигнет для тех, кто занял с первого по шестое место Олимпиады или Паралимпиады, а также места с первого по четвертое на чемпионатах мира.