В правительстве Пензенской области наградили многодетных матерей

В правительстве Пензенской области наградили многодетных матерей Министерства образования Пензенской области

Вчера, 24 ноября, в правительстве прошло чествование многодетных матерей Пензы. Мероприятие было посвящено Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября.

Олег Ягов поздравил с праздником присутствующих от имени губернатора Пензенской области и регионального правительства. Он отметил, что в регионе девять видов поддержки матерей, в том числе материальных. К примеру, с 2007 года реализуется программа «Материнский капитал». За это время уже 80 тысяч пензенских семей воспользовались этой мерой поддержки. 
Медалью «Материнская доблесть» I степени и памятным подарком он наградил Елену Куликову, она мама десятерых детей из Вадинского района. Елена Владимировна теперь уже является полным кавалером медали «Материнская доблесть», то есть трех степеней. В семье Куликовых десять детей, шесть из которых несовершеннолетние. Женщины, которые ведут активный образ жизни были награждены благодарственными письмами губернатора Пензенской области. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова обратилась к присутствующим с видеообращением. 
Всего в этот день 34 многодетные матери из муниципальных районов области были отмечены различными наградами за достойное воспитание детей, сохранение семейных традиций.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости