Пензенскому космонавту Александру Самокутяеву вручили флаг РГО

Пензенскому космонавту Александру Самокутяеву вручили флаг РГО

Через два года наш земляк отправляется на МКС

Член Попечительского Совета Пензенского областного отделения Русского географического общества, летчик-космонавт, герой России Александр Самокутяев встретился в Ценре подготовки космонавтов с молодежным подводным отрядом Русского географического общества.

"Александр Михайлович с благодарностью принял в дар флаг Русского географического общества из рук Ивана Тягина, сотрудника исполнительной дирекции Русского географического общества", - комментируют в пресс-центре Пензенского областного отделения РГО.
 
Космонавт пообещал, что возьмет Ивана Тягина с собой в полет на Международную космическую станцию. Туда Александр Михайлович отправится в составе основного экипажа в 2014 году.
 
Александр Михайлович с удовольствием ответил на все вопросы юных исследователей, получивших возможность испытать свои силы на тренеровочной базе космонавтов.

В июне этого года наш земляк стал героем России. А в августе Александр Самокутяев вошел в число 50 самых выдающихся граждан нашей страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости