ШОК! Маньяк, убивший 30 человек, недавно замечен в Пензе?
- 29 октября 2012
- Саша Майская
Напомним, что также город взбудоражен слухами о насильнике, чьими жертвами становятся пожилые женщины
Вчера мы писали о «дачном маньяке», жертвой которого стала 62-летняя жительница Пензы. Напомним, что неизвестный сильно избил и изнасиловал пожилую женщину. За информацией мы обратились в следственный комитет и УМВД по Пензенской области. Выяснилось, что на данный момент в городе могут находиться 2 преступника, чьими жертвами становятся пожилые женщины. Один из них насиловал в черном чулке пензенских дачниц, на счету второго - 30 убитых пожилых женщин по всему Поволжью. О нем уже писали в Казани и Нижнем Новгороде, также недавно проходил репортаж по Первому каналу. Преступник заходит к старушкам в дом и душит их.
- В УМВД по Пензенской области пришла ориентировка на маньяка, подозреваемого в убийстве 30 пожилых женщин. 16 октября частник подвез мужчину, чья внешность, по словам очевидца, походила на фоторобот, - прокомментировала заместитель начальника пресс-службы областного УМВД Елена Федоськина. - Неизвестно, на самом ли деле в Пензу приехал именно тот, кого подозревают в убийстве. Неизвестно также, где именно сейчас находится приехавший. Никакой информации о нем к нам в отдел больше не поступало.
В редакцию попал документ, описывающий внешность возможного убийцы и обстоятельства его прибытия. Он сел в машину частника в селе Вирга Нижнеломовского района, а вышел в нашем городе на Бекешской в период с 9:00 до 9:30 часов.
Приметы маньяка
На вид лет 30-40. Рост 175 сантиметров, среднего телосложения, лицо овальное, нос прямой, разговаривал на чистом русском языке без акцента. Был одет в матерчатую серую куртку серого цвета с капюшоном, которая застегивается на клепки или пуговицы из металла светлого цвета. Туфли черного цвета, на голове — черная вязаная шапка.
Дела по изнасилованию объединены в одно
По поводу вчерашнего инцидента старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина уточнила, что по этому делу ведется проверка. Изнасилования на дачах объединены в одно дело и расследуются зареченским межрайонным следственным комитетом. По словам Людмилы Фоминой, объеденине 3 дела. Однако по предварительным данным, сама жертва последнего нападения слышала о 19 случаях.
Вчера вечером женщина вызвала "скорую" на дом, так как ее мучили головные боли. По словам медиков, женщина выглядит ужасно - "сплошные синяки и швы". Старушка рассказала, что полицейский допрашивающий ее, назвал ее 19 жертвой, все преступления происходили в разных местах. Полиция прибыла на место последнего преступления с собакой, но та потеряла след на Окружной.
Комментарий специалиста