Для пензенских студентов создали Центры карьеры

Для пензенских студентов создали Центры карьерыФото: пресс-служба ПФО

Там им помогут получить навыки самопрезентации

В Приволжском федеральном округе прошла проектно-аналитическая сессия, в которой приняли участие представители вузов, органов власти и бизнес-сообщества. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки РФ.

Студентам рассказали, что для построения их эффективного карьерного трека были организованы Центры карьеры, включая и Пензенскую область.

«Одна из основных задач, которая перед нами стоит, помочь студентам выстроить свою профессиональную траекторию. В новом учебном году будем развивать и модернизировать карьерные мероприятия, заниматься цифровизацией своей работы», - подчеркнула директор регионального центра содействия трудоустройству и адаптации выпускников ПГУ Екатерина Полосина.

По словам Полосиной, ПГУ является самым крупным вузом в области, где обучаются свыше 20 тысяч студентов.

«Важно, чтобы студент к моменту получения диплома о высшем образовании, во-первых, хорошо ориентировался на рынке труда, а, во-вторых, умел правильно представить себя работодателю. Важные навыки самопрезентации он должен получить в вузе», – подчеркнула Екатерина Полосина.

Ежегодно в Центре проводится свыше 50 мероприятий, направленных на содействие трудоустройству выпускников. Сотрудничество ведется более чем с 450 предприятиями региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости